Совкомбанк объявил о покупке Меткомбанка
Ctrl+D = добавить в закладки!

Совкомбанк объявил о покупке Меткомбанка

Совкомбанк объявил о покупке Меткомбанка


Появилась официальная информация от Центрального Банка РФ, связанная с тем, что в скором времени «Меткомбанк» будет окончательно принадлежать «Совкомбанк» - на данный момент идет присоединение.

Еще в августе этого года появилась информация, что Меткомбанк будет продан своему конкуренту. Сделка была завершена в начале октября. О каких конкретно суммах идет речь, неизвестно.

До этого момента «Совкомбанк» приобрел банк «Волга-Экспресс». Организация принадлежала группе «Лайф».

Скорее всего, в следующем году к Совкомбанку будет присоединен банк «Пойдем» - его покупка произошла также в этом году, Но пока точная информация, касаемо присоединения, отсутствует.

Совкомбанк достаточно серьезно относится к поглощению своих конкурентов и приобретает именно те компании, которые могут принести прибыль. Например, Меткомбанк считается самым крупным банком на территории Вологодской области. Конкурент «Пойдем!» примечателен масштабной филиальной сетью, которая распространилась на территории тридцати регионов.

Совкомбанк входит в двадцатку лидеров на территории РФ по величине активов, согласно данным второй половины этого года. Также банковская компания является лидером среди банковских организаций, функционирующих на территории Костромской области. В банковской системе России компания расположилась на 83 месте.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: