Банк «Ак Барс»​ подвергся атаке через СМС и социальные сети
Ctrl+D = добавить в закладки!

Банк «Ак Барс»​ подвергся атаке через СМС и социальные сети



На банковскую организацию «Ак Барс» была совершена атака – она произошла путем рассылки СМС-сообщений, а также через деятельность в социальных сетях. Информация подтверждена пресс-службой банка.

В социальных сетях появляется все больше информации якобы о том, что банк в скором времени прекратит свое существование, поэтому необходимо в кратчайшие сроки закрыть вклады. Подобную информацию получают клиенты банка и через СМС-сообщения. Банк опроверг какую-либо информацию о закрытии, при этом убедил клиентов в том, что поводов для паники нет. Устойчивость компании на высоком уровне, вдобавок капитал организации за 2016 год вырос на 16%. «Ак Барс» обладает достаточным уровнем ликвидности, заявила пресс-служба финансового учреждения.

Эти заявления были опубликованы не напрасно, ведь поводы для переживания у клиентов банка действительно могли возникнуть. Например, у «Интехбанка» и «Татфондбанка» сейчас не самый лучший уровень ликвидности. Проблемы у второго банка начались 7 декабря. Спрос на досрочное закрытие вкладов резко вырос. В СМИ появилась информация, что может произойти санация банка, в результате чего клиенты решили закрыть счета. Далее Центральный банк обратил внимание на данную ситуацию, в результате чего была введена на определенный срок администрация в «Татфондбанк». Управление над организацией в данный момент лежит полностью на АСВ.

Еще одна важная новость – это действия моратория, согласно которому требования кредиторов должны будет удовлетворены. Мораторий наложен на 90 дней.

На сегодняшний день «Интехбанк» позволяет своим клиентам обналичивать не более десяти тысяч рублей в сутки.

2

3

4
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: